Вс, 28 апреля, 06:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР стала единственным регионом СКФО, где за три месяца не обнаружено ни одной поддельной банкноты

ЧР стала единственным регионом СКФО, где за три месяца не обнаружено ни одной поддельной банкноты

16.05.2023 10:48

В первом квартале 2023 года в банковском секторе Чеченской Республики не было обнаружено ни одной поддельной банкноты. Количество фальшивок снизилось по всей стране: за три месяца с начала года в банковской системе поддельных рублей обнаружено почти на 63% меньше, чем за такой же период 2022 года. об этом сообщают в пресс-службе Отделения Центрального Банка России по ЧР.

Фото с сайта: yk24.ru

«Несмотря на то, что в нашем регионе оборот поддельных банкнот остается стабильно низким, важно быть бдительным при получении наличных денег, особенно крупного номинала. Подлинность банкнот следует проверять не менее чем по трем признакам: на просвет, на ощупь и изменяя угол зрения. Сомнительные банкноты лучше всего сдать на бесплатную экспертизу в любой коммерческий банк», – рассказал Иса Тамаев, управляющий Отделением Банка России по ЧР.

Все признаки подлинности банкнот можно найти на сайте Банка России в разделе «Наличное денежное обращение» и в мобильном приложении «Банкноты Банка России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |