Пт, 19 апреля, 12:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Льготы на общественный транспорт в Чеченской Республике

Льготы на общественный транспорт в Чеченской Республике

06.06.2023 15:15

Льготы на проезд в общественном транспорте – это возможность хоть немного сэкономить уязвимым категориям населения, которые могут рассчитывать на помощь от государства.

Под общественным транспортом, на который могут предоставляться льготы, понимаются автобусы, троллейбусы, метро, пригородный железнодорожный транспорт.

В Чеченской Республики частичное или полное освобождение от платы в общественном транспорте могут получить следующие лица: пенсионеры; ветераны труда; инвалиды всех групп, а также инвалиды с детства; члены многодетных семей; студенты; дети-сироты; малоимущие граждане.

Льгота предоставляется путем оформления социальных проездных карт, выдачи талонов, предъявлением документов в кассу перевозчика.

Стоит отметить, что региональные льготы не всегда действуют постоянно. Иногда они выдаются только на какой-то срок. К примеру, студенческая льгота является сезонной. Студент может пользоваться льготными условиями проезда только с начала учебы (с 1 сентября) до окончания учебного года (15 июня).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |