Чт, 28 марта, 23:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» провела Неделю приемов граждан по вопросам материнства и детства

«Единая Россия» провела Неделю приемов граждан по вопросам материнства и детства

09.06.2023 14:40

В общественные приемные партии обратились более 50 жителей Чеченской Республики – часть их вопросов решена положительно.

Неделя приемов граждан по вопросам материнства и детства прошла во всех общественных приемных «Единой России» с 5 по 9 июня. За этот период работу с обращениями жителей Чеченской Республики провели сенаторы Российской Федерации, депутаты Госдумы и регионального Парламента, представители Министерства образования и науки ЧР, Социального фонда РФ по ЧР, Уполномоченного по правам ребенка в Чеченской Республике, Ассоциации юристов России.

Как сообщил руководитель Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, депутат Парламента ЧР Валид Зайналабдиев, чаще всего люди обращались с вопросами, касающихся пенсионного обеспечения, установления группы инвалидности, назначения пенсий по уходу за детьми-инвалидами, организации иногороднего лечения, задолженностей за услуги ЖКХ. Также поступили запросы на определение размера алиментов и их выплат, трудоустройства начинающих специалистов, медицинского страхования, подачи документов на социальные выплаты.

«Безопасность детей, защита интересов семей, материнства и детства - это фундаментальные темы для Народной программы «Единой России». На законодательном уровне решаются комплексные вопросы обеспечения комфортной среды для семей. И льготы, которые сегодня установлены в нашей стране – это, прежде всего, решения в пользу людей. Важно, чтобы каждая семья могла получать полную информацию о мерах поддержки, которые предлагает государство. Вместе с тем, приемы граждан на местах позволяют проработать те или иные случаи в проработке с профильными ведомствами, оказать адресную помощь жителям», - отметил Валид Зайналабдиев.

По его словам, часть обращений решена положительно. Некоторые заявления взяты на контроль – с ними будут работать депутаты партии совместно с профильными ведомствами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |