Вс, 28 апреля, 15:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Операторы связи ЧР успешно развивают качество услуг, несмотря на санкции

Операторы связи ЧР успешно развивают качество услуг, несмотря на санкции

14.12.2023 19:00

Операторы связи, действующих в республике, не смотря на введенные Западом санкции, успешно развивают зоны покрытия и качество предоставляемых услуг. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил министр транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики Рамзан Черхигов.

В ходе прямого эфира Главы ЧР Рамзана Кадырова, был озвучен вопрос о качестве мобильной связи в регионе. Глава региона отметил, что качество связи в республике лучше, чем в Дубае.

«В уходящем 2023 году ПАО «МегаФон» построено 56 новых базовых станций на новых площадках; модернизировано 73 единиц. ПАО «ВымпелКом» построено 19 станций, а 114 базовых станций переведены в стандарт 4G. «МТС» построено 3 новых базовых станций. Огромную работу ведет АО «Вайнах Телеком», - написал Черхигов.

По его словам, мобильной связью и интернетом обеспечили населенные пункты: Курчалоевского, Шатойского, Веденского и Итум-Калинского районов ЧР. В рамках развития Галанчожского района, Министерством транспорта, связи и цифрового развития Чеченской Республики совместно с АО «Вайнах Телеком» реализовано строительство волоконно-оптической линии связи до села Галанчож, общей протяженностью 83 км, а также, установлено антенно-мачтовое сооружение с подтвержденной несущей способностью размещения оборудования трех федеральных операторов сотовой связи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |