Мир
В Дании набирает обороты массовый бойкот американских товаров и услуг
USD 77,7586 EUR 90,1611
Мир
В Дании набирает обороты массовый бойкот американских товаров и услуг
Россия
В Госдуме заявили, что билеты «банка приколов» могут запретить в России
СКФО
Почти половина майнинговых ферм СКФО находятся в Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Служба исполнения наказаний по Чеченской Республике и Правительство ЧР подписали соглашение
27.12.2023 09:38
Первый заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Ахмед Адаев вместе с заместителями начальника управления Магомедом Абуевым и Муслимом Бексултановым провели рабочую встречу с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым. Здесь обсуждался вопрос согласования «дорожной карты» по размещению заказов на производство продукции, выполнение работ, оказание услуг в исправительных учреждениях УФСИН для государственных и муниципальных нужд на 2024 год.
Также во время встречи рассматривался вопрос о реализации поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по расширению сети исправительных центров, в которых отбывают наказания осужденные к принудительным работам. Ахмед Адаев отметил, что принудительные работы – это вид наказания не связанный с лишением свободы, и осужденные к данному виду наказания получают возможность трудиться на базе коммерческих компаний или региональных хозяйственных организаций.
Кроме того, на встрече поднимался вопрос о введении пробации для осужденных, которая представляет собой совокупность мер, применяемых в отношении осужденных, лиц, которым назначены иные меры уголовно-правового характера, и лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказания в виде принудительных работ или лишения свободы, которые оказались в трудной жизненной ситуации, в том числе ресоциализация, социальная адаптация и социальная реабилитация, защита прав и законных интересов указанных лиц.
В завершение встречи было подписано соглашение по «дорожной карте», также стороны обговорили практику взаимодействия и сотрудничества между Правительством региона и республиканской пенитенциарной системой.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: