Вс, 28 апреля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика сдала в Центральный избирательный штаб подписи в поддержку Путина

Чеченская Республика сдала в Центральный избирательный штаб подписи в поддержку Путина

06.01.2024 17:15

Региональный избирательный штаб (РИШ) кандидата в Президенты РФ Владимира Путина в Чеченской Республике сформировал и сдал в Центральный избирательный штаб в Москве первую партию подписных листов.

Как сообщили на сайте Владимира Путина, в ЦИШ продолжают привозить первые подписи, собранные в регионах, в поддержку кандидата на должность Президента.

«Члены регионального штаба, волонтеры, а также сборщики подписей у нас очень ответственные и грамотные, которые добросовестно отнеслись к возложенным на них обязанностям. Мы убедились, что собранные подписи соответствуют всем требованиям. В целях исключения ошибок и претензии избиркома провели тщательный отбор среди подписных листов, оставив только те, которые подходили под все необходимые параметры и без каких-либо нареканий сегодня сдали их в Центральный избирательный штаб в Москве», - заявил доверенное лицо В.В. Путина Хусайн Солтагереев.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова ранее сообщила, что 1 января 2024 года завершился срок выдвижения кандидатов на должность Президента Российской Федерации. Всего в ЦИК России поступило 33 уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов: 9 – от политических партий; 24 – от граждан, заявивших о своем самовыдвижении.

Из них в ЦИК России подали документы 15 человек: девять кандидатов, выдвинутых на съездах политических партий, и шесть самовыдвиженцев.

«Четыре претендента на кандидатство не смогли в полном объеме выполнить требования законодательства, и в представленных ими документах содержались настолько грубые ошибки, что Центральная избирательная комиссия была вынуждена отказать в регистрации уполномоченных представителей данных кандидатов», - сказала Элла Памфилова.

Напомним, сейчас в списке возможных кандидатов находятся три самовыдвиженца - действующий президент РФ Владимир Путин, блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев, восемь кандидатов от партий - Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков ("Новые Люди"), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Андрей Богданов (Российская партия свободы и справедливости), Борис Надеждин ("Гражданская инициатива"), Сергей Малинкович ("Коммунисты России"), Ирина Свиридова (Демократическая партия России). 1 января Слуцкий и Даванков подали в ЦИК документы о регистрации кандидатами на выборах президента.

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы Президента РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |