Вс, 28 апреля, 00:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР проверили ход строительства объектов двухлетнего цикла

В ЧР проверили ход строительства объектов двухлетнего цикла

10.01.2024 15:22

Ход и качество строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Один из таких объектов – средняя школа в станице Курдюковская Шелковского района.

«Строительство данной школы начато в 2023году. Образовательное учреждение рассчитано на 720 учебных мест, дополнительно предусмотрены спортивный и актовый залы, большой пищеблок. Школа будет соответствовать новейшим требованиям технического и санитарно-гигиенического регулирования. На данный момент работы ведутся согласно графику. Планируемое завершение строительства – сентябрь 2024 года, строители обещают ввести объект в эксплуатацию в срок», - рассказала специалист местного отделения партии Рита Бечуркаева.

В этом году планируется завершить строительство аналогичной школы в Гудермесском районе. Она также рассчитана на 720 учащихся.

«Полностью завершены подвальные помещения. Третий этаж облицуют красным кирпичом, некоторые корпусы уже покрыты крышей. Внутри здания готовы все шлакоблочные перекрытия и пол забетонирован, штукатурные работы практически завершены», - привел данные исполнительный секретарь Гудермесского отделения «Единой России» Усман Эльмурзаев.

В Грозном партийцы посетили улицу им. Арсаханова, где строится детский сад на 100 дошкольников.

«На данный момент завершены работы по возведению стен, перегородок и перекрытия первого этажа, ведется строительство наружных стен, перегородок второго этажа и пожарного водоема», - рассказал исполнительный секретарь Шейх-Мансуровского отделения ЕР Махмад Айдаев.

Вместе с тем, активисты проверяют условия в учреждениях, которые были введены в эксплуатацию в прошедшем году.

Так, депутат Парламента Чеченской Республики Рызван Дадаев и исполнительный секретарь Наурского отделения партии Абаз Муртазов проверили условия в детском саду №1 станицы Наурская, который был построен в рамках нацпроекта «Демография».

«Осмотрели основные функциональные помещения детского сада и остались довольны их состоянием. Созданы все условия для качественного дошкольного образования, имеется все необходимое оборудование и инвентарь, благоустроена прилегающая территория. Коллектив детсада работает на совесть», - заключил Рызван Дадаев.

Напомним, в ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. В Чеченской Республике с 2022 по 2023 год построено прядка 610 объектов социального назначения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |