Сб, 27 апреля, 17:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селах Танги-Чу и Гехи-Чу дали старт строительству новых мечетей

В селах Танги-Чу и Гехи-Чу дали старт строительству новых мечетей

19.01.2024 09:43

Сразу в двух селах Урус-Мартановского района дали старт строительству новых мечетей. Святыни будут возведены в селе Танги-Чу и Гехи-Чу, они смогут вместить до 800 и 1500 молящихся соответственно. Об этом сообщает духовное управление мусульман Чеченской Республики.

На торжественное мероприятие по случаю начала строительства домов Аллаха собрались старейшины, местные жители и официальные лица, в числе которых был Советник Главы ЧР, Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев, глава администрации Урус-Мартановского муниципального района Шамиль Куцаев и Кадий района Алу Амирханов. Муфтий ЧР выступил перед собравшимися и подчеркнул огромную значимость строительства мечетей в Исламе. Он напомнил о великой награде, которую обещал Всевышний тем, кто вкладывает свои средства в это богоугодное дело.

В этот день также официально начали строительство мечети в селе Итум-Кали. На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации Итум-Калинского муниципального района Ибрагим Бурсагов, кадий района Рукман Дадаев и местные жители. Выступая перед собравшимися Салахь-Хаджи Межиев выразил признательность за содействие в строительстве Главе ЧР Рамзану Кадырову и Президенту Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне.

Напомним, что с начала этого года по инициативе Главы ЧР в разных районах республики начато строительство 24 мечетей. Все они финансируются РОФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |