Вс, 28 апреля, 22:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров про высказывания М.Матвеева: Этому случаю должны дать оценку компетентные органы

Кадыров про высказывания М.Матвеева: Этому случаю должны дать оценку компетентные органы

23.01.2024 15:06

Глава Чеченской Республики прокомментировал провокационное выступление депутата Госдумы РФ Михаила Матвеева, распространенное в соцсетях. По мнению руководителя региона, этому случаю должны дать оценку компетентные органы.

"Самый опасный враг тот, что сидит в тылу. Он безроден, трусоват и занимается тем, что вносит раскол в ряды настоящих патриотов, пытаясь разделить их по вере или национальности. Как раз таки мы, убежденные мусульмане, проповедующие Ислам, боролись с упомянутыми им фанатиками на территории Чеченской Республики и покончили с ними раз и навсегда, уничтожив еще три года назад последнюю подпольную ячейку боевиков. Мой отец, Герой России, Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров в День Великой Победы отдал свою жизнь в борьбе с террористами, которые хотели расколоть Россию на мелкие кусочки. Вместе с ним в борьбе против террористических фанатиков отдали свои жизни тысячи и тысячи чеченских сынов", — написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

Он также отметил, что россияне живут в светском государстве, которое позволяет исповедовать Ислам, строить мечети, совершать намаз. И, мусульмане, живя в таком государстве, обязаны защищать страну.

"Сегодня наши бойцы несут службу наравне с представителями различных конфессий и народностей в зоне СВО. Там у них единое братство, честные мысли о судьбе, трезвые взгляды на жизнь... А в тылу, видите ли, Матвеев рассуждает о том, как бы после СВО разделить их на немусульман и мусульман и от последних избавиться во избежание провокации. Лучше одного Матвеева вытурнуть, и провокаций станет гораздо меньше", — заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |