Пн, 29 апреля, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2024 году в Грозном отремонтируют 20 улиц, ведущих к социально значимым объектам

В 2024 году в Грозном отремонтируют 20 улиц, ведущих к социально значимым объектам

12.02.2024 14:55

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в столице Чеченской Республики отремонтируют 48 улиц. Эти дороги были выбраны в первоочередном порядке, так как 20 из них ведут к социально значимым объектам, таким как школы, детские сады, больницы и мечети.

Строительство и ремонт дорог в непосредственной близости к образовательным учреждениям, медицинским центрам и другим социально значимым объектам несет в себе не только техническую функцию обеспечения безопасности и комфортного движения, но и имеет глубокое социальное значение для нашего сообщества. Как отмечают местные жители, эти работы способствуют улучшению качества жизни и обеспечивают более удобный доступ к ключевым инфраструктурным объекта.

"Для нас, родителей, это огромное облегчение знать, что наши дети будут переходить дорогу по новым пешеходным переходам и обновленным тротуарам, особенно когда мы направляем их в школу или детский сад. Это делает нашу жизнь безопаснее и спокойнее", — отмечает жительница Ахматовский района.

По итогам дорожным работ, для безопасного и комфортного доступа к объектам, на улицах появится новое асфальтобетонное покрытие, разметка, пешеходные переходы, искусственные дорожные неровности, а также 84 предупреждающих знаков.

Напомним, дороги, ведущие к социальным объектам, включаются в программу ремонтных работ в приоритетном порядке.

Башир Саутиев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |