Пн, 29 апреля, 01:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Навальный умер в колонии

Навальный умер в колонии

16.02.2024 14:39

Алексей Навальный* умер в исправительной колонии №3 в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСИН.

Фото с сайта: ria.ru

«Шестнадцатого февраля года в исправительной колонии №3 осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи», — сказано в релизе.

Уточняется, что Навального пытались реанимировать, однако сделать этого не удалось. Врачи скорой констатировали его смерть.

Навальный отбывал наказание в Ханты-Мансийском автономном округе в колонии поселка Харп, куда его перевезли из Владимирской области. По данным ФСИН, в связи со смертью осужденного в территориальный орган и учреждение в соответствии с установленным порядком направляется комиссия из числа руководителей и сотрудников оперативно-режимных и медицинских подразделений центрального аппарата ФСИН России.

4 августа 2023 года Мосгорсуд приговорил Навального к 19 годам колонии. Его признали виновным в финансировании экстремистской деятельности, публичных призывах к экстремистской деятельности и вовлечении несовершеннолетних в опасные для их жизни действия.

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |