Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуму внесут проект о наказании за отрицание геноцида в ВОВ
В Госдуму внесут проект о наказании за отрицание геноцида в ВОВ
20.02.2024 11:16
Законопроект об уголовной ответственности за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны внесут в Государственную думу во вторник, сообщает газета "Известия" со ссылкой на документ.
Фото: rg.ru
"В России хотят ввести уголовное наказание за отрицание геноцида во время ВОВ. Такой законопроект будет внесен в Госдуму 20 февраля депутатами. Документ имеется в распоряжении "Известий", - говорится в сообщении в Telegram-канале издания.
Отмечается, что с 2020 года подобные факты установили суды в 13 регионах России: Петербурге, Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях, Новгородской, Псковской, Орловской, Брянской, Ленинградской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Московской областях.
"Этот документ направлен на недопущение попыток фальсификации событий истории и пересмотра итогов той страшной войны", - приводятся в сообщении слова одного из авторов проекта, лидера "Справедливой России — За правду" Сергея Миронова.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 01.05.2026 / 22.50
- Россиянин сломал гортать во время чиха
- 01.05.2026 / 14.26
- В Грозном стартовал сезон фонтанов
- 01.05.2026 / 13.30
- Кадыров: Чечня по праву занимает достойное место среди динамично развивающихся регионов
- 01.05.2026 / 11.41
- Иса Тумхаджиев проинспектировал восстановление дорожных объектов Чечни после паводков
- 01.05.2026 / 09.34
- В школе села Гухой прошел муниципальный фестиваль «Современная начальная школа»


