Мир
Министр нацбезопасности Израиля пригрозил уходом из кабмина в случае сделки о прекращении огня в Газе
Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы строительства берегозащитных сооружений в ЧР обсудили на встрече в Москве
Вопросы строительства берегозащитных сооружений в ЧР обсудили на встрече в Москве
27.02.2024 16:08
В Москве прошла рабочая встреча министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Шарпуди Абдулазизова и Руководителя федерального агентства водных ресурсов Дмитрия Кириллова.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы финансирования капитального строительства берегозащитных сооружений в 2024-2025 годах. Особое внимание было уделено вопросу капитального строительства на реке Фортанга в городе Ачхой-Мартан.
Шарпуди Абдулазизов отметил, что для Чеченской Республики вопрос берегоукрепления – это, в первую очередь, безопасность объектов инфраструктуры и комфорт сотен жителей населенных пунктов, дома которых из-за особенностей рек и климатических условий подтапливает.
Также он добавил, что благодаря федеральному центру достигнуты значительные результаты по обеспечению безопасности от негативного воздействия вод в ряде населенных пунктов Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 15.01.2025 / 12.45
- Владимир Якушев: Ключевые приоритеты «Единой России» в весеннюю сессию касаются поддержки участников СВО
- 15.01.2025 / 12.27
- Фермер из ЧР рассказал о том, как правильно создать свой бизнес
- 15.01.2025 / 12.27
- Фермер из ЧР рассказал о том, как правильно создать свой бизнес
- 15.01.2025 / 10.35
- В России хотят запретить детям до 14 лет пользоваться соцсетями
- 15.01.2025 / 10.00
- В аэропорту Грозного хотят построить грузовой терминал