Вт, 30 апреля, 04:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новый инвестпроект расширил ассортимент товаров в магазинах для жителей села Новый-Шарой

Новый инвестпроект расширил ассортимент товаров в магазинах для жителей села Новый-Шарой

17.04.2024 12:57

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в селе Новый-Шарой реализован инвестиционный проект по строительству магазина смешанных товаров. Его открытие стало значимым событием для местных жителей, поскольку ранее им приходилось ездить в отдаленные торговые точки за товарами первой необходимости.

Магазин расположен на улице Центральная. Инвестором выступил индивидуальный предприниматель И.А. Алаева. Общая площадь нового коммерческого объекта составила 190 кв. метров. Строительство магазина создало в селе 9 новых рабочих мест и способствовало развитию экономики района. Местные жители активно поддержали эту инициативу, поскольку они видели в ней не только удобство, но и возможность улучшить качество жизни в своем поселении.

Комментарии населения были в основном положительными. Они отмечали, что теперь им не нужно тратить время и деньги на поездки в город за продуктами и другими товарами, так как все необходимое теперь можно купить прямо в своем селе. Магазин также стал местом встречи жителей, где они могут обсудить новости, попить кофе и обменяться мнениями.

«Наличие всех необходимых тебе товаров в одном месте невероятно удобно. Больше не нужно стараться везде успеть, все, что нужно здесь. Я могу потратить время, чтобы сделать правильный выбор, познакомиться с продуктом, а не бросать все корзину, чтобы сэкономить время. То, что раньше занимало несколько часов, сейчас я заканчиваю за 30 минут. Это крайне выручает, ведь дел, куда нужно направить время очень много. Более того, одна из моих соседок нашла тут работу, это тоже большой плюс», – отметила местная жительница Хеда Ховраева.

По ее словам на рынке также хорошо сказывается увеличения конкуренции для местных предпринимателей, так как вместе с магазином в селе появились новые возможности для бизнеса. Это способствует повышению качества товаров и услуг, а также снижению цен. Более того расширился ассортимент товаров.

Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России, рассчитанный на период с 2019 по 2024 годы. Он ставит целью расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию.

Ризван Расуев

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |