Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Риме состоялось многотысячное шествие в поддержку Палестины
29.11.2025 21:57
Многотысячная демонстрация в поддержку Палестины прошла в субботу в центре Рима. В акции приняли участие шведская активистка Грета Тунберг и специальный докладчик ООН Франческа Альбанезе. Об этом сообщает РИА Новости.
Колонна демонстрантов проследовала от Колизея до площади Сан-Джованни-ин-Латерано. Во главе шествия двигался грузовик, с которого выступали организаторы акции, включая Альбанезу. Участники несли плакаты с осуждением действий израильских властей и политики правительства Джорджи Мелони.
Акция была приурочена к профсоюзной забастовке против изменений в государственном бюджете на 2026 год, состоявшейся накануне.
Массовые демонстрации в поддержку Палестины также прошли в субботу в Лондоне и Берлине. Десятки тысяч человек вышли на улицы столиц Великобритании и Германии с требованием прекратить военные действия в секторе Газа.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: