Мир
Израильская армия признала убийство двух детей в Газе за «пересечение жёлтой линии»
USD 77,9556 EUR 90,5903
Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозненская ТЭС выработала с момента запуска 10 млрд кВт-ч электроэнергии
02.12.2025 15:56
Грозненская теплоэлектростанция достигла знакового производственного показателя в 10 миллиардов киловатт-часов. Об этом «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе предприятия.
Грозненская ТЭС была введена в эксплуатацию 19 декабря 2018 года с запуском своего первого энергоблока. С тех пор станция демонстрирует стабильную и бесперебойную работу. Рекорд был зафиксирован 27 ноября ровно в 8:00.
Этот рубеж стал наглядным свидетельством надёжной и эффективной работы одного из самых основных энергообъектов Чеченской Республики. Станция обеспечивает 50% региона электроэнергией, являясь ключевым звеном в энергосистеме.
«Десять миллиардов киловатт-часов — больше, чем просто производственные параметры. Это результат ежедневного труда, высокой профессиональной ответственности и слаженной работы всего коллектива станции, — подчеркнул технический директор — главный инженер Грозненской ТЭС Юрий Березин. — Каждый киловатт-час, выработанный за эти годы, был направлен на обеспечение устойчивой жизни региона. Мы гордимся этим достижением и уверенно смотрим в будущее, готовясь к новым энергетическим вершинам».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: