Главная » НОВОСТИ » Общество » Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
07.12.2025 14:40
Советник Главы Чеченской Республики, муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев вручил орден «За заслуги перед Уммой» I степени заместителю муфтия региона, руководителю Комитета по делам потомков пророка Мухаммада ﷺ Духовного управления мусульман ЧР Арби Джафарову.
Награда присуждена за значительный личный вклад в развитие ислама, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также за активную деятельность по возрождению религиозных традиций и сохранению духовно-нравственных ценностей в обществе.
«Орден “За заслуги перед Уммой” вручается выдающимся религиозным и общественным деятелям за существенные достижения на благо мусульманской общины. Присвоение I степени подчёркивает масштаб и признание заслуг Арби Джафарова не только на уровне республики, но и в масштабе всего Северо-Кавказского региона», — сообщили в муфтияте.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 27.02.2026 / 22.11
- «Время собирать камни»: в Грозном презентовали книгу Зелимхана Яхиханова «Освещая – влиять»
- 27.02.2026 / 18.51
- Кадыров совершил пятничную молитву в мечети имени дяди Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует)— Хамзата
- 27.02.2026 / 16.36
- В Сеченовском университете создали «умную» жвачку для защиты зубов
- 27.02.2026 / 16.30
- Россия может достичь технологической независимости от глобального интернета к 2028 году
- 27.02.2026 / 16.15
- Проект грозненского парка признан одним из лучших в России

