Вт, 17 марта, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России спроектировали нейросетевой боевой дрон

В России спроектировали нейросетевой боевой дрон

17.03.2026 10:16

Специалисты Московского высшего общевойскового командного училища спроектировали наземный робототехнический комплекс со встроенной системой управления, которая работает на основе нейросети. Об этом сообщает ТАСС.

Агентство ознакомилось с патентом. Разработка представляет собой гусеничную платформу с модулями, которые можно оперативно менять. Для управления используется FPV-система и решение на основе нейросети. Оно позволяет выполнять задачи независимо от оператора. При потере сигнала от воздействия систем радиоэлектронной борьбы аппарат автоматически идет к стартовой позиции.

"Боевой дрон может выполнять разведывательные задачи и осуществлять огневую поддержку в различных условиях. Также НРТК способен устанавливать противотанковые мины ТМ-62", - рассказали в статье.

Ранее в марте стало известно, что новый НРТК «Уран-3» передали на испытания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |