Сб, 27 апреля, 07:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Негативная информация может оказывать влияние на мировоззрение человека

Негативная информация может оказывать влияние на мировоззрение человека

25.01.2013 12:30

В Грозненском профессиональном училище №5 состоялся семинар по профилактике наркомании.

Мероприятие проводилось в рамках исполнения республиканской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2011-2014 годы».

В организации и проведении семинара приняли участие представители министерства ЧР по делам молодежи, УФСКН РФ по ЧР, министерства образования и науки ЧР.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов в своей беседе с учащимися отметил, что употребление «разрешенных» вредных веществ, таких как табак или алкоголь, в конце концов, открывает путь для потребления уже «запрещенных» веществ.

- Табак – это сильный яд, его употребление приводит к необратимым последствиям для организма человека. Желание избавиться от этой вредной привычки не всегда приводит к успеху. Вместе с тем, зависимость от наркотиков намного сильнее. Если последствия употребления табака не столь очевидны, то наркотики за короткий промежуток времени оставляют свой разрушительный след в облике и в психологическом состоянии человека, - подчеркнул М.Гайраханов.

И.о. начальника отдела министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайрабеков рассказал, что в текущем году планируется проведение профилактических антинаркотических мероприятий во всех учреждениях начального и среднего профессионального образования.

Обращаясь к учащимся, он призвал их быть внимательными пользуясь интернетом, помнить, что негативная информация может оказать серьезное влияние на мировоззрение.

- В современном мире много альтернативных источников информации. Нужно научиться находить и доверять достоверным и авторитетным источникам информации, отвергать все, что может погубить ваше здоровье и жизнь - сказал он.

Рассказывая о правовых последствиях употребления и распространения наркотических средств, старший оперуполномоченный ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Тимур Татаев сообщил, что практически все государства мира преследуют незаконный оборот наркотиков, подчеркнул, что из-за тяжелых последствий для здоровья и общественной безопасности в некоторых странах мира даже введена смертная казнь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |