Пт, 26 апреля, 21:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Северо-Кавказский молодежный форум начал свою работу

Северо-Кавказский молодежный форум начал свою работу

16.08.2013 11:40

Северо-Кавказскому форуму «Машук-2013» официально дан старт. По традиции в рамках церемонии открытия прошел День Ставропольского края, участие в котором приняли руководители окружного, регионального и муниципального уровня.

Для приехавшего в гости к форумчанам вице-губернатора – председателя Правительства Ставропольского края Ивана Ковалева провели небольшую экскурсию по территории лагеря. Краевой премьер пообщался с представителями регионов и оставил участникам «Машука» первое напутствие на специальной доске пожеланий: «Удачи, идей, реализации, настроения!»

Делегация во главе с Иваном Ковалевым заглянула в мобильное отделение Сбербанка, предоставляющее услуги форумчанам. Одна пара машуковцев, к примеру, уже заплатила здесь государственную пошлину за регистрацию брака.

Как сообщили агентству в пресс-центре Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013», высокие гости посетили и выставку-ярмарку, организованную в честь Дня Ставропольского края. Вице-губернатор с удовольствием поучаствовал в ее работе. Он принял подарки от рукодельниц, попробовал распилить брусок двуручной пилой, попробовал минеральную воду и хлеб ставропольских производителей.

Участникам были продемонстрированы последние технологические новинки молодых ученых Ставрополья - 3D-принтер и компьютерная программа дополненной реальности. Иван Ковалев предложил ребятам встретиться дополнительно, чтобы обсудить дальнейшее развитие их проектов.

- Такие вещи, конечно, нужно продвигать на всех уровнях! – резюмировал он.

На праздничной церемонии открытия гости пожелали ребятам с пользой провести эти дни на «Машуке», получить необходимые знания и обрести новых друзей.

Начальник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Потапов отметил, что спустя несколько лет кто-то из нынешних участников «Машука» обязательно окажется в числе организаторов и лекторов новых форумов и выступит здесь с собственной историей успеха.

- Будьте наглыми в достижении своих целей, чтобы в скором будущем заменить нас, стоящих на сцене, - напутствовала ребят депутат Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева.

Представитель Федерального агентства по делам молодежи Юрий Сапрыкин объявил о начале работы конвейера проектов, на котором форумчане будут бороться за гранты на реализацию своих идей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |