Сб, 27 апреля, 01:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном наградили победителей конкурса «Самый пожаробезопасный объект»

В Грозном наградили победителей конкурса «Самый пожаробезопасный объект»

05.11.2014 15:02

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошло подведение итогов и награждение победителей республиканского этапа конкурса «Самый пожаробезопасный объект». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В каждом районе ЧР специальная комиссия отобрала самые пожаробезопасные объекты образования и здравоохранения, многоквартирный и частный дом. Объекты, подавшие заявку на участие в конкурсе, оценивались по 27 критериям пожарной безопасности: наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения о пожаре, состоянию подъездных путей к зданию, путей эвакуации, эвакуационных выходов и другим.

Среди объектов здравоохранения победителей выявили по трем категориям: лучший фельдшерско-акушерский пункт, поликлиника и больница с ночным пребыванием людей. Победителями стали фельдшерско-акушерский пункт Веденской ЦРБ, стоматологический комплекс в Грозном, Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн.

Среди объектов образования также выделены три победителя по категориям самый пожаробезопасный детский сад, школа и средне-специальное учебное заведение. Звание «Лучшего пожаробезопасного объекта» получили Детский сад №29 «Сказка» в Грозном, грозненская гимназия №14 и Гудермесский педагогический колледж.

Самый пожаробезопасным многоквартирным жилым домом признан 1-й корпус дома №133 по улице А. Айдамирова (бывшая Б. Хмельницкого) в Грозном, а дом №49 по улице Озерная в станице Шелковская получил статус «Самого пожаробезопасного частного дома».

По словам начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева, конкурс на звание самого пожаробезопасного объекта проводится ежегодно и призван пропагандировать культуру безопасности среди населения.

- Перед членами комиссии стояла непростая задача, так как уровень пожарной безопасности всех объектов, участвовавших в конкурсе, был очень высок. Конкурсанты подошли к делу со всей ответственностью и серьезностью, - отметил Руслан Яхьяев.

Он добавил, что лауреаты конкурса будут представлять республику на межрегиональном этапе, подведение итогов которого состоится в Пятигорске.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |