Сб, 27 апреля, 00:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченскую региональную организацию ВОС посетили гости из Ингушетии

Чеченскую региональную организацию ВОС посетили гости из Ингушетии

18.11.2014 17:12

Сегодня в актовом зале Чеченской региональной организации Всероссийского общества слепых встретили делегацию из Республики Ингушетия, в состав которой вошли руководитель образовательного центра для слепых и слабовидящих граждан РИ Макка Томова, директор Центра занятости г. Назрань Ваха Медов, педагог по Священному Корану Образовательного центра Ибрагим Балаев.

Фото Адама Арсакаева

Гостей встречали председатель Чеченской региональной организации ВОС Хава Каримова, директор спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз» Дахкильгов Уматгири и тренер «Ламан Аз», руководитель Общественной организации "Победившие тьму" Рамзан Мустаев. Во встрече также принимали участие инвалиды по зрению из Чеченской Республики, которые участвовали в турнирах по теннису и армрестлингу, приуроченных к Международному дню слепых.

Собравшиеся обменялись опытом и новыми идеями.

«Наша Общественная организация "Победившие тьму" всегда готова к сотрудничеству и рада нашим взаимополезным отношениям. Мы готовы поделиться своим опытом и хотим перенять у вас все самое полезное в работе с незрячими», – сказал Р.Мустаев.

Как отметила М.Томова, задачей их визита является налаживание связей и планирование будущей межрегиональной работы со слепыми.

«В частности нас интересует создание футбольной команды незрячих в Республике Ингушетия. В этом всяческую поддержку нам уже обещал Рамзан Мустаев. И мы надеемся, что в скором времени у нас тоже появится своя команда», – сказала М.Томова.

В завершение встречи собравшиеся обменялись ценными подарками. Р. Мустаев подарил гостям брайлевскую доску ручной работы с выбитым арабским алфавитом и футбольный мяч, а гости, в свою очередь – Священный Коран со специальной озвучивающей ручкой и часы для незрячих.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |