Пт, 26 апреля, 22:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике подвели итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Чеченской Республике подвели итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

03.12.2014 19:33

В Управлении ФСКН России по Чеченской Республике подвели итоги второго этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как рассказал начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов, за период проведения акции было выявлено четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе два преступления, связанные со сбытом наркотических средств и сильнодействующих веществ, а также шесть административных правонарушений, сообщает ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.

- Традиционно, основной акцент был сделан на проведении пропагандистской и разъяснительной работы, направленной на усиление активности гражданского общества в сфере оказания содействия органам исполнительной власти в обеспечении защиты здоровья населения, - подчеркнул М.Таймасханов.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Мовла Гайраханов отметил, что в рамках запланированных мероприятий проводились семинары, лекции в учебных заведениях, обучающие семинары для педагогов, лидеров молодежных организаций. Были проведены конференции и встречи в ВУЗах республики с участием духовенства, члены молодежных организации распространяли агитационные материалы, наркополицейские встречались с юными спортсменами, обучающимися в спортивных школах, а также проводились контрольно-проверочные мероприятия для проверки доступности психоактивных веществ для молодежи.

- Активное участие в проводимой акции принимали Министерство ЧР по делам молодежи, Министерство образования и науки ЧР, МВД по ЧР, департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Управление кинематографии ЧР, Центр социальной реабилитации подростков «Феникс», Республиканский центр развития творчества детей и юношества, Республиканский наркологический диспансер, молодежные организации «Ахмат» и «Путин».

Наиболее активными партнерами управления в обеспечении информационного сопровождения антинаркотических мероприятий являются ИА «Грозный-информ», газета «Столица плюс». Также антинаркотическая тематика освещалась в эфире республиканских телерадиокомпаний «Грозный» и «Вайнах» и практически во всех печатных изданиях республики, - подчеркнул М.Гайраханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |