Пт, 26 апреля, 21:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Совет профсоюзов ЧР подвел итоги работы за прошедший год

Совет профсоюзов ЧР подвел итоги работы за прошедший год

15.12.2014 17:11

В Доме профсоюзов города Грозный Чеченской Республики председатель Объединения организаций профсоюзов Чеченской Республики Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев провел заключительное заседание СПЧР за 2014 год. В заседании приняли участие председатели ЧРО профсоюзов работников различных отраслей региона. Перед началом заседания председатель объявил об освобождении с занимаемой должности председателя ЧРО лесных отраслей А. Дадуева и назначение на это место М. Дадаева.

На повестке дня обсуждались вопросы: о прекращении и подтверждении полномочий членов Совета СПЧР; о прекращении и подтверждении полномочий членов Президиума СПЧР; о мерах по повышению эффективности коллективных договоров. По последнему вопросу с докладом выступил Р.Дадашев. Он отметил важность составления качественных договоров.

– В последние годы удалось обеспечить положительные результаты в колдоговорной кампании. Главные усилия были направлены на то, чтобы в каждом коллективе, где действуют профсоюзные организации, были приняты коллективные договоры, чтобы их разработка и принятие соответствовали трудовому законодательству, – сказал он.

По данным, приведенным на заседании, на начало этого года действует 1564 коллективных договора, с охватом более 100 тысяч работников.

– Несмотря на то, что количество договоров увеличивается, эффективность многих коллективных договоров страдает. Общим и главным недостатком содержания большинства договоров является отсутствие конкретности. Поэтому членским организациям СПЧР надо принять меры по устранению недостатков, определить ответственных специалистов по вопросам коллективно-договорного регулирования социально-трудовых отношений. В этом направлении нам всем предстоит продолжить работу в предстоящем году, – отметил Х. Солтагереев.

На заседании также были избраны делегаты на 9 съезд ФНПР, единогласно были утверждены должности председателя ООПЧР «СПЧР», им стал Хусайн Солтагереев, и председателя ЧРО профсоюза работников лесных отраслей РФ – Лом-Али Дадаев, а на место председателя ЧРО работников машинной отрасли был назначен С.-М. Ибриев. Советом СПЧР на заседании был также утвержден бюджет на 2015 год.

В завершение работы заседания Хусейн Солтагереев вручил нагрудные знаки от Президиума за активную работу председателю ЧРО Профсоюза работников агропромышленного комплекса ЧР –Саците Дзейтовой и за заслуги перед отраслью Председателю ЧРО Профсоюза работников машиностроеностроителей РФ Леми Мунаеву

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |