Пт, 19 апреля, 20:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном празднуют Первомай

В Грозном празднуют Первомай

01.05.2015 11:27

В столице Чеченской Республики прошел митинг профсоюзов, организованный Советом профсоюзов Чеченской Республики. В нем приняло участие Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия».

1 мая - День солидарности трудящихся, именно поэтому Исполнительный комитет Федерации независимых профсоюзов России постановил провести 1 мая 2015 года акцию профсоюзов в форме шествий и митингов под девизом «Росту цен – удвоение зарплаты!». Мероприятия, прежде всего, направлены на обеспечение полной занятости населения, увеличение заработной платы и получение надежных социальных гарантий.

В самом начале мероприятия был зачитан текст приветствия со слова поздравления от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова.

Далее выступили официальные лица, представлявшие Администрацию Главы и Правительства Чеченской Республики, Парламент Чеченской Республики, Региональное отделение партии «Единая Россия» и Общероссийский народный фронт.

Руководитель Регионального исполкома Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев поздравил участников митинга с праздником Весны и Труда:

- Дорогие друзья! Первомай всегда занимал особое место не только в календаре памятных дат, но и в сердцах людей. Он всегда остается для нас светлым праздником Весны и Труда, объединяет людей разных возрастов, профессий и национальностей. Этот праздник рожден в борьбе трудящихся за свои права. И сегодня мы солидарны с трудящимися всей нашей огромной страны, народы которой едины, благодаря умелому руководству Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и члена Высшего совета партии, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Общими усилиями все мы просто обязаны сделать республику еще более привлекательной и комфортной, а условия труда и жизни – соответствующими стандартам нашего времени. Главное – объединить усилия и вместе работать на благо нашей великой Родины. Поздравляю вас с праздником и желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успеха, - сказал Валид Зайналабдиев.

Выступая перед собравшимися, председатель Совета Профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев сказал:

- Поддерживая традиции профсоюзного движения, отстаивая права работников на достойный труд, все профсоюзные организации Чеченской Республики сегодня пришли на этот митинг. Мы выступаем за соблюдение прав и законных интересов трудящихся. Мы видим, что в нынешних сложных экономических условиях, сложившихся в нашей стране, покупательная способность у граждан значительно снизилась, ведь цены выросли в два раза, а зарплата осталась прежней. В связи с этим я предлагаю вам принять резолюцию Объединения организаций профсоюзов Чеченской Республики – «Росту цен – удвоение зарплаты!».

Резолюция была принята единогласно 100 тысячами трудящихся, пришедшими на митинг к Аллее Славы, расположенной в самом центре города Грозного, города, который теперь носит звание «Город воинской Славы».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |