Сб, 27 апреля, 04:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Экологическая акция «Чистый берег» продолжается

Экологическая акция «Чистый берег» продолжается

14.05.2015 12:14

В рамках Всероссийской экологической акции «Чистый берег» на территории Чеченской Республики ГУ МЧС России по ЧР проводятся мероприятия по очистке прибрежных полос водных объектов.

Очистка берегов рек и водоемов от бытового мусора проходит во всех муниципальных районах и городских округах Чеченской Республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В них принимают участие инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР, сотрудники районных гарнизонов пожарной охраны, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, администраций районов, учащиеся школ и волонтеры из числа местных жителей.

По словам инспектора отдела БВО ГУ МЧС России по ЧР Заремы Дашаевой, общее количество участников составило более 600 человек, в том числе от МЧС России - более 300.

– Всего в ходе мероприятия очищено около 15 километров береговых полос, собрано порядка 11 тонн мусора, - отметила инспектор.

Начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по ЧР Султан Сайдаев отметил, что акция носит не только экологический характер, но и поможет в обеспечении безопасности граждан, в том числе и пожарной.

- Осколки стекол или бутылок могут стать зажигательной линзой, фокусируя солнечные лучи. К тому же, битое стекло может стать причиной травматизма, - пояснил Султан Сайдаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |