Сб, 27 апреля, 07:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специальная комиссия ДУМ ЧР разрешила около 4 000 семейных конфликтов

Специальная комиссия ДУМ ЧР разрешила около 4 000 семейных конфликтов

21.05.2015 17:27

Около 4000 семейных конфликтов разрешено при участии специальной комиссии при Духовном управлении мусульман (ДУМ) Чеченской Республики. Об этом сообщил руководитель секретариата муфтията Валид Оздамиров.

«Более чем за три года деятельности комиссии поступило 4097 заявлений с просьбой помочь в разрешении семейных конфликтов. Яблоком раздора, как правило, становятся дети разведенных родителей. В большинстве случаев отец ограничивает или, что хуже, запрещает общение детей с матерью. Компромисс в споре найден в 3991 случае, что касается остальных 106 заявлений, то они находятся на стадии разрешения», - сказал В.Оздамиров.

По его словам, во всех городах и районах республики созданы рабочие группы, в которые входят представители духовенства, полиции и органов местного самоуправления.

«Заявления принимаются как в центральном офисе ДУМ, так и по месту жительства людей, которые обращаются за помощью. Рассматриваются поступающие обращения, как правило, на местах, но в случаях, когда конфликтующие стороны так и не находят общего языка, процесс примирения переносится в Грозный и проходит в стенах муфтията. Также стоит отметить, что люди могут получить консультацию от специалистов ДУМ по телефону», - сказал он.

Напомним, комиссия по разрешению семейных конфликтов при ДУМ была создана по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |