Чт, 25 апреля, 16:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Герой из Беноя победил в номинации «По зову сердца»

Герой из Беноя победил в номинации «По зову сердца»

23.10.2015 17:43

Житель села Беной Адам Исрапилов, весной 2015 года вынесший из горящего дома пятилетнего мальчика, стал победителем регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Чеченской Республике.

Победитель в номинации «По зову сердца» Адам Исрапилов в марте 2015 года вынес из горящего дома пятилетнего мальчика. Это случилось за мгновения до того, как обрушилась крыша. Пожар заметила дочь Адама Исрапилова, и тут же сообщила отцу. Адам, не теряя времени, бросился на помощь односельчанам.

Хозяйка успела вывести из дома двух детей. Глава семейства на момент возникновения пожара был в сельской мечети на утренней молитве. Хозяйка горящего дома сказала А. Исрапилову, что в дальней комнате, что без окон, остался ребенок.

Адам Исрапилов продемонстрировал качества, присущие настоящему Герою. Он вошел в горящий дом, из-за густого дыма перемещаясь по комнатам на ощупь. Несмотря на сыпавшиеся с потолка горящие обломки, он продолжал поиски ребенка, который все еще находился в опасности. Для того, чтобы не потерять сознания самому или не получить ожоги легких, Адам пытался не дышать или делать это при острой необходимости.

Наконец, добравшись до комнаты, Герой из Беноя, в густом дыму нащупал пятилетнего мальчика лежащего на кровати. Ребенка Адам укрыл собственным телом, и ринулся обратным путем. Как только мужчина с мальчиком на руках выбежал из горящего дома, крыша обрушилась.

А. Исрапилов побежал к подоспевшей машине скорой помощи, он же вместе с мальчиком отправился в больницу. После прохождения курса лечение в медучреждениях, мальчик был выписан. Жизни Адама также ничего не угрожало.

Церемония награждения победителей регионального этапа фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» пройдет в декабре 2015 года в Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |