Главная » НОВОСТИ » Общество » Объекты, где будут проходить новогодние мероприятия, проверят до 20 декабря
Объекты, где будут проходить новогодние мероприятия, проверят до 20 декабря
09.12.2015 10:33
Поручение о проведении проверок было дано на прошедшем в Грозном заседании комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории региона.
Согласно протоколу заседания комиссии, руководителям министерств, ведомств, муниципалитетов и организаций поручено провести работу по устранению нарушений требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий.
Надзорные органы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями МВД по ЧР будут следить за соблюдением всех необходимых норм безопасности. При этом объекты с массовым пребыванием людей при наличии нарушений, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, не будут допущены к проведению новогодних и рождественских мероприятий.
По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЧР РезванаЗалаева, все праздничные новогодние мероприятия в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и детских дошкольных учреждениях должны проводиться в светлое время суток и завершаться до 17:00 часов.
– При этом применение любых пиротехнических изделий в закрытых помещениях строго запрещено, а проведение салютов и фейерверков в местах массового скопления людей должны согласовываться с надзорными органами, — отметил РезванЗалаев.
Кроме того, как сообщил представитель чрезвычайного ведомства, в регионе проводится надзорно-профилактическая операция «Новый год», направленная на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций в период праздников. Она подразумевает, в том числе проверку торговых точек на предмет реализации нелицензионной пиротехнической продукции.
Рейды по торговым точкам начались с первых чисел декабря. Они проводятся совместно с представителями МВД. В отношении нарушителей будут приняты меры административного воздействия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 21.03
- В Гудермесском районе произошел подмыв береговой линии реки Сунжи
- 25.05.2026 / 20.48
- В Чечне определяют будущих кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы
- 25.05.2026 / 20.37
- Порядка 46 тысяч жителей Чечни проголосовали за будущих кандидатов «Единой России»
- 25.05.2026 / 20.03
- Завтра наступает День Арафа
- 25.05.2026 / 17.05
- В Ножай-Юртовском районе продолжают устранять последствия продолжительных дождей


