Пн, 08 декабря, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ставрополь вошел в число «самых мусульманских» городов России

Ставрополь вошел в число «самых мусульманских» городов России

19.01.2016 21:43

Исследование, направленное на определение степени проникновения православной культуры в жизнь россиян — жителей крупных городов, провел департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ, сообщает Кавказ сегодня со ссылкой на портал rublev.com.

Фото с сайта edu.stavgorod.ru

С помощью разработанной методики ученые установили населенные пункты, жители которых проявили наибольший интерес к двум основным религиозным традициям (православию и исламу), которые представлены в России. Исследование проводилось опросным методом в городах, население которых превышает 250 тысяч человек.

В топ-10 «самых православных» столица Ставрополья не попала. Лидером по итогам опроса стал Липецк. Зато в списке «самых мусульманских» Ставрополь занял 7-ю строчку.

Опередили краевой центр Махачкала, Грозный, Казань, Набережные Челны, Уфа и Стерлитамак.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |