Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
Россия
Социологи определили, насколько граждане РФ доверяют Владимиру Путину
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров: «Все, кто хоть раз бывал в Чеченской Республике, хотят приехать к нам снова»
28.04.2016 19:47
География туристов, посещающих Чеченскую Республику, ширится из года в год, отметил глава региона Рамзан Кадыров в ходе пресс-конференции в с. Беной, где проходила II Республиканская туристическая выставка «Визит Чечня». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Фото Ибрагима Эстамирова
«К нам в республику приезжает очень много туристов. География обширна: Китай, Италия, Япония, Америка, Австралия и другие страны. Те, кто бывал у нас в Чечне, оставляют много отзывов в соцсетях, благодарят за гостеприимство. Они подчеркивают, что такого гостеприимного народа больше нигде не встречали, здесь двери каждого дома были открыты для них. Пишут, что в Чечне даже лучше, чем дома. Все утверждали, что им однозначно все понравилось, что они в следующий раз обязательно приедут сюда снова, возьмут с собой друзей, привезут семьи», - сказал Р. Кадыров, подчеркнув, что для чеченцев гость всегда был самым важным человеком.
Он отметил, что в их доме для гостей была отведена специальная комната, в которой из домочадцев никто не жил.
«В Чечне всегда принимали гостей на высшем уровне. Для чеченцев гость - это самый важный человек. У нас в доме всегда была отдельная комната для гостей, в нее никто не заходил. Мы трудно жили, но всегда достойно принимали гостей. В Чечне и сейчас чтят гостей, соблюдаются обычаи. Любой турист, который посетит нашу республику, будет чувствовать себя здесь как дома», - сказал глава республики.
Р. Кадыров подчеркнул, что каждый из районов ЧР может удивить своей природой, культурным наследием.
«К примеру, село Итум-Кали, здесь строится самый лучший спортивно-оздоровительный курорт. Так и в любом другом районе. Мы развиваем туризм, строим, вкладываем средства. В этом году мы планируем вложить средства в Ножай-Юртовский район. Весь народ, все жители этого района приезжают на субботники, чистят реки, прилегающую территорию, свои улицы. Мы делаем все, чтобы принимать гостей, и создаем самые лучшие условия для развития республики», - сказал он, добавив, что вопросы безопасности давно отошли на задний план.
Кадыров подчеркнул, что в приоритетах руководства республики - развитие туризма, экономики региона, создание благоприятных условий для формирования инвестиционного климата.
«Поэтому сегодня мы находимся в горах, в Беное. Чуть дальше - уже Грузия и Дагестан. Люди сюда приехали со всей республики, они радуются, и никто не думает, что тут может что-то произойти опасное. Чеченская Республика - самое безопасное место в мире. Мы победили терроризм, навели конституционный порядок. Наш народ определился. Мы в составе Российской Федерации, сформированы все ветви власти. Слово "безопасность" у нас уже на десятом плане», - отметил Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: