Сб, 27 апреля, 02:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » СМИ: глава МИД Австрии высказался за улучшение отношений с Россией

СМИ: глава МИД Австрии высказался за улучшение отношений с Россией

20.06.2016 09:26

Глава МИД Австрии Себастьян Курц в воскресенье заявил, что Евросоюзу пора начать искать точки соприкосновения с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Фото с сайта vesti-nedeli.com

"Я считаю, что мы должны постепенно прийти к принципу, в соответствии с которым за каждым шагом на пути выполнения Минских договоренностей будет следовать постепенное снятие санкций", - отметил австрийский министр.

Как ранее проинформировал европейский источник, вопрос о продлении антироссийских экономических санкций не вошел в повестку встречи глав МИД ЕС, которая пройдет сегодня в Брюсселе, но, вероятно, будет обсуждаться в кулуарах.

Экономические меры ЕС в отношении России - это основной из трех санкционных блоков, срок его действия истекает 31 июля. Второй блок - черный список физических лиц, которым запрещен въезд на территорию сообщества - действует до середины сентября.

Срок действия третьего блока - запретительных мер против Крыма и Севастополя - Совет ЕС в пятницу продлил на год, до 23 июня 2017 года. Санкции включают запрет на импорт любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например, туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты, за исключением экстренных ситуаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |