Пт, 26 апреля, 23:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В школах Чеченской Республики проходит конкурс детского рисунка «Если не мы, то кто?!»

В школах Чеченской Республики проходит конкурс детского рисунка «Если не мы, то кто?!»

16.12.2016 09:33

Конкурс детского рисунка «Если не мы, то кто?», приуроченный к Году пожарной охраны в МЧС России, проводится в школах города Грозный, а также и во всех школах Чеченской Республики, где есть пожарно-спасательные части.

В Старопромысловском районе Грозного конкурс для школьников провели сотрудники по охране пожарно-спасательной части №5 .

- Конкурс призван приобщать детей к истории пожарного дела, развитию их творческой инициативы и популяризации профессии пожарного,- говорит начальник ПСЧ-5 Рустам Арсанукаев.

- Все представленные работы заслуживают внимания, в работах учащиеся отразили свое видение ежедневного самоотверженного труда пожарных по спасению жизней. Художественные творения родились прямо в стенах пожарно-спасательной части. Учащиеся в своих рисунках нарисовали пожарных, которые тушат пожары, - добавил он.

– Рисунки настолько хороши, что победителя было очень сложно выявить. И чтобы никого не обидеть, было решено вручить грамоты и подарки всем участникам, — отметил Р.Арсанукаев.

- Детей ждал еще один сюрприз: им предоставили возможность воплотить в реальность свои рисунки, став ненадолго частью пожарного братства. Школьники примерили костюмы наших огнеборцев, посидели в настоящем пожарном автомобиле, а затем потушили условное возгорание, - подытожил Рустам Арсанукаев.

Конкурс детских рисунков «Если не мы, то кто?!» проводится во всех пожарно-спасательных частях Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |