Пт, 26 апреля, 23:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Минтранса М.Соколов исключил теракт из числа основных версий крушения Ту-154

Глава Минтранса М.Соколов исключил теракт из числа основных версий крушения Ту-154

26.12.2016 11:34

Следователи не рассматривают теракт в качестве основной версии крушения лайнера Ту-154 в Черном море, сообщил глава Минтранса России Максим Соколов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию происшествия. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Деловую газету.

Фото с сайта mk.ru

По словам главы ведомства, причинами катастрофы могли быть техническое состояние или ошибки пилотирования, террористический акт не рассматривается как основная версия катастрофы.

- Подчеркну, что это устанавливает следствие, а также специальная техническая комиссия министерства обороны, – добавил Соколов.

Министр также отметил, что его ведомство не видит необходимости вводить дополнительные меры безопасности в аэропортах страны.

Ранее источник в спецслужбах, объясняя исключение версии о теракте на борту лайнера, сообщил, что после прилета в Адлер самолет был взят под охрану, на борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман для контроля заправки. Кроме того, планировалась дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер. Таким образом, данных, что самолет будет дозаправляться в Сочи, заранее не было.

Самолет Минобороны Ту-154 разбился под Сочи в Черном море в воскресенье утром. На борту лайнера находились 92 человека, в том числе глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, и 64 сотрудника Ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |