Сб, 27 апреля, 08:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » О важности сохранения межнационального согласия говорили на Всероссийском форуме «Религиозное многообразие и национальное единство»

О важности сохранения межнационального согласия говорили на Всероссийском форуме «Религиозное многообразие и национальное единство»

12.04.2017 15:28

В Общественной палате России прошел Всероссийский межрелигиозный молодежный форум на тему: «Религиозное многообразие и национальное единство».

Организатором форума выступила Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений совместно с рабочей группой по противодействию псевдорелигиозному экстремизму Координационного Совета по противодействию терроризму при Общественной палате РФ.

В нем приняли участие представители разных конфессий и национальностей со всех регионов России, также формат видеоконференции позволил регионам подключиться к обсуждению в режиме онлайн.

В Общественной палате ЧР было организовано участие в видеоконференции председателя комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам развития гражданского общества, межнациональных, межконфессиональных отношений Ибрагима Базаева, члена рабочей группы по противодействию псевдорелигиозному экстремизму Координационного Совета по противодействию терроризму при Общественной палате РФ Ислама Сайдаева и других.

Участники отмечали, что в таком государстве как Россия, с многообразием религий и национальностей, невозможно существование без единения и согласия – важной миссии, которую нужно всеми силами продвигать.

- Мы живем в многонациональной и многоконфессиональной стране, где очень важно соблюдать толерантность, братское отношение друг к другу, основываясь на общечеловеческих ценностях, - отметил Ислам Сайдаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |