Чт, 18 апреля, 07:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День ОПЧР был посвящен Гудермесскому муниципальному району

День ОПЧР был посвящен Гудермесскому муниципальному району

24.04.2017 14:08

В Доме культуры г. Гудермес состоялось мероприятие в формате Дня Общественной палаты Чеченской Республики по темам: «Гражданское общество как система противодействия терроризму, экстремизму, наркомании и коррупции»; «Формирование экологической культуры личности»; «Человек и дорожно-транспортные происшествия».

На встрече с молодежью и жителями района принимали участие заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР Адам Танталашев, заместитель главы администрации Гудермесского района Магомед Исмаилов, заместитель кадия района Асламбек Машукаев. член Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, эксперт Общественной палаты ЧР Шамхан Хамадов.

Открывая собрание, М.Муцаев от имени председателя Общественной палаты ЧР Г.Батаева приветствовал собравшихся, рассказал о целях и деятельности Общественной палаты ЧР по взаимодействию с органами власти и общественных организаций.

- Мы обязаны объединить и усилить работу, проводимую в рамках Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения в наших семьях, школьных и дошкольных учреждениях, используя для этого все имеющиеся средства и возможности для достижения положительных результатов. Чтобы в будущем наша молодежь достойно представляла регион во всех сферах жизнедеятельности государства, - отметил Муцаев. Он также призвал каждого ответственно отнестись к вопросам воспитания и развития экологической культуры среди населения.

Перед присутствующими выступил Адам Танталашев, который призвал всех соблюдать правила дорожного движения, подчеркнув, что в результате дорожно-транспортных происшествий гибнут их сверстники, так, как опасность подкарауливает людей буквально на каждом перекрестке. Далее он привел статистику ДТП в республике, где наблюдается положительная динамика по сравнению с предыдущими периодами.

С проповедями перед аудиторией выступили представители духовенства, призвавшие присутствующих в зале к соблюдению нравственных норм, которые обусловлены только искренней верой во Всевышнего.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |