Чт, 25 апреля, 08:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава администрации Грозненского района Б. Хасиев встретился с руководством села Толстой-Юрт

Глава администрации Грозненского района Б. Хасиев встретился с руководством села Толстой-Юрт

23.10.2017 12:26

Работа, начатая по инициативе главы администрации Грозненского муниципального района Бекхана Хасиева направлена не только на активное взаимодействие администрации района с органами местного самоуправления, но, в первую очередь, на тесное взаимодействие всех органов власти на местах, повышение качества выполняемой работы активами населенных пунктов, выявление наиболее проблемных моментов и путей их решения.

Так Б. Хасиев встретился с руководством Толстой-Юртовского сельского поселения. На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации района Заурбек Баудинов, и помощник главы Али Тулаев.

Бекхан Хасиев отметил, что пристальное внимание, уделяемое руководством Чеченской Республики развитию образования, дало высокие результаты. Построены новые школы, усовершенствована материально-техническая база, растет уровень знаний учеников. Глава администрации обратил внимание, что наряду с вопросами строительства новых школ, необходимо решать вопросы повышения качества образования.

«В районе большой прирост населения, но, несмотря на это, необходимо приложить все усилия, чтобы каждый ребенок мог получить достойное образование. Для этого надо сделать учебный процесс более эффективным, что непосредственно связано с повышением уровня профессионализма преподавательского состава», - сказал Б. Хасиев.

- «Учитель создает нацию» - эти слова Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова стали руководством к действию для всей образовательной системы республики. Образование и воспитание – это главные приоритеты. В каждом ребенке нужно развивать национальное самосознание уже с малых лет. Менталитет нашего народа имеет существенное влияние на формирование личности и воспитание подрастающего поколения. Уважение и почитание старших передается из поколения в поколение. Крайне важно, чтобы молодежь придерживалась традиционного Ислама, - сказал глава района.

Б. Хасиев призвал педагогов активно проводить работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей, всесторонне развивать их, усиленно вести профилактическую работу по противодействию таким антиобщественным явлениям, как наркомания, терроризм и экстремизм, безопасность дорожного движения.

«Одним из протокольных поручений Главы ЧР является санитарное состояние населенных пунктов района. Этому вопросу необходимо уделить особое внимание. Тем более, практически каждый день к нам в республику приезжают гости не только с соседних республик, но и с дальних регионов. Мы должны понимать, что облик населенного пункта определяется чистотой дорог и прилегающих к ним территорий», - сказал Б. Хасиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |