Пт, 26 апреля, 21:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Председатель Избиркома ЧР встретился с председателями территориальных избирательных комиссий

Председатель Избиркома ЧР встретился с председателями территориальных избирательных комиссий

07.11.2017 12:18

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялось рабочее совещание с председателями территориальных избирательных комиссий (ТИК).

Основными пунктами повестки совещания стали вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которые, как ожидается, будут назначены на 18 марта 2018 года.

Выступая по основному вопросу повестки дня, председатель Избирательной комиссии У.Б. Байханов обозначил основные задачи, стоящие перед избирательными комиссиями в связи с предстоящими выборами. В ходе обсуждений по данному вопросу он обратил внимание председателей ТИК на последние изменения в избирательном законодательстве и указал на необходимость их тщательного изучения для дальнейшей реализации в работе по подготовке и проведению предстоящих выборов. С этой целью, как отметил председатель, Избирательная комиссия начинает с 7 ноября серию обучающих семинаров, которые, в первую очередь, пройдут для комиссий территориального, а затем - участкового уровней.

Касаясь нововведений избирательной системы, Председатель Избиркома также подчеркнул, что особого внимания требует изучение порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

В ходе совещания его участники обсудили также вопросы информационно-разъяснительной деятельности и вопросы взаимодействия с наблюдателями на выборах.

Заключительную часть совещания члены Избирательной комиссии и руководители территориальных избирательных комиссий посвятили вопросам подготовки и проведения отборочного этапа республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников сезона 2017-2018 гг., который стартует 10 ноября этого года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |