Пт, 26 апреля, 20:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Жители Чечни выразили протест деятельности псевдоправозащитников

Жители Чечни выразили протест деятельности псевдоправозащитников

10.11.2017 10:26

Накануне у здания Верховного суда Чеченской Республики в Грозном собрались сотни людей,чтобы выразить свою позицию против деятельности псевдоправозащитников, которые, как говорят собравшиеся, пытаются очернить руководство и жителей региона.

Среди собравшихся были и родственники погибших при исполнении сотрудников правоохранительных структур, жители п. Красной турбины.

Люди пришли с плакатами и лозунгами: « Каляпин, Милашина, Ганнушкина - защитники террористов», «Ганнушкина из двух зол выбирает сплетни» и другие.

- Мы свидетели того, что сплетни разносят, чтобы очернить людей, которые здесь работают, защищают свой народ и пытаются защитить всю Россию. Сегодня есть люди, пытающиеся очернить образ нашего руководства, правозащитников и ребят, которые отдают свои жизни за то, чтобы мы жили хорошо, мы этого не позволим, - сказала член Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Хеда Саратова.

В Верховном суде ЧР проходили слушания по делу о претензиях МВД по Чечне к руководителю организации "Гражданское содействие" Светлане Ганнушкиной.

Иск был подан после публикации Ганнушкиной в Facebook поста с информацией об отъезде жителя села Кенхи Рамазана Джалалдинова из Чечни. Шатойский районный суд в августе вынес решение о том, что этот пост опорочил честь МВД. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации был также подан против "Новой газеты" и самого Джалалдинова, сообщается на сайте ЧГТРК «Грозный».

Журналист «Новой газеты» Елена Милашина, в свою очередь, утверждает, что Рамазан Джалалдинов к ней не обращался, она взяла перепечатку со страницы в Facebook Светланы Ганнушкиной.

Представители организации «Гражданское содействие» пытаются обжаловать решение райсуда в высшей инстанции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |