Сб, 27 апреля, 01:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялся благотворительный парамузыкальный фестиваль «Творчество без границ»

В Грозном состоялся благотворительный парамузыкальный фестиваль «Творчество без границ»

16.11.2017 09:34

В Государственном театрально-концертном зале состоялся 35 парамузыкальный фестиваль «Творчество без границ» в поддержку детей, страдающих тяжелыми заболеваниями - нарушением опорно-двигательного аппарата (НОДА).

В фестивале приняли участие дети из 23 регионов России. Следует отметить, что фестиваль стал доброй традицией дружбы, которая помогает раскрыться юным дарованиям.

Цель мероприятия - формирование мотивации и способности к различным видам деятельности у молодых людей с ограниченными физическими возможностями здоровья (ОВЗ), а также привлечение внимания общества к проблемам особых детей.

Поддержать участников музыкального форума пришли первый заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, заместитель председателя Грозненской Городской Думы Адлан Динаев, помощник Главы республики Тимур Алиев, общественные деятели и работники культуры.

Открывая программу вечера, автор и руководитель проекта Малика Мазаева отметила, что сегодняшний фестиваль тридцать пятый по счету и уже стал традиционным. Она поблагодарила за помощь Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

- Проект «Творчество без границ» имеет много ярких страниц в своей истории, на которых печатью добра и милосердия отмечены такие концертные и реабилитационные мероприятия, как «Я выбираю жизнь», «Я донор. Чистая кровь», «Шаг вперед», «Услышь меня», «У беды нет нации» и многие другие. Сегодняшняя наша встреча - это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке, - подчеркнула М. Мазаева.

Перед собравшимися также выступил Шаид Жамалдаев. Он подчеркнул, что принимает участие в этом значимом фестивале уже третий раз.

- Каждый раз меня переполняет чувство гордости за вас, за то, что, несмотря на ограниченные физические возможности, вы достойно представляете культуру своего народа, России. Ребята, мы любим вас, гордимся вами, - подчеркнул Ш. Жамалдаев.- Я хочу поблагодарить от имени Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова и от себя лично всех, кто принимает активное участие в жизни каждого ребенка, организовывает и проводит досуг с детьми, которые преодолевая трудности, учатся жить и радоваться наряду с другими.

Со словами искренней благодарности за огромную работу в области интеграции детей с ограниченными двигательными способностями в гражданское общество в адрес Малики Мазаевой обратился и Аднан Нагаев. Также много теплых слов об организаторах мероприятия и их подопечных сказали и другие выступающие.

Надо отметить, что особенность фестиваля состояла в том, что все участники, а это представители Москвы, Республики Дагестан, Ставропольского края, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, и Чеченской Республики, выступавшие на сцене с музыкальными номерами, были дети с ограниченными возможностями здоровья.

Выступление 10-летнего Башира Чичканова, вышедшего на сцену в инвалидной коляске, встретили бурными овациями. В его исполнении прозвучали 99 прекрасных имен Всевышнего.

Необходимо отметить, что проект «Творчество без границ» впервые был запущен в феврале 2014 года автономной некоммерческой организацией социальных проектов «Интерактив». Даже одно название проекта заставляет людей на миг остановиться и подумать, что, помимо всех бесконечных житейских проблем, есть что-то главное, о чем мы постоянно забываем под благим предлогом своей занятости. Забываем о главном – творить добро, ведь одно доброе слово, сказанное человеку, может оказать ему большую поддержку, дать надежду, что он не одинок.

Организаторы мероприятия - общество с ограниченной ответственностью "Интерактив" при содействии Региональной общественной организации «Ламан Аз».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |