Пт, 26 апреля, 18:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Парламентарии Чечни проводят встречи с избирателями

Парламентарии Чечни проводят встречи с избирателями

30.03.2018 10:37

Член высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Рызван Дадаев рассмотрел обращения жителей селения Химой Шаройского муниципального района.

Отметим, что в ходе встречи к парламентарию обратилось несколько жителей населенного пункта, просьбы которых касались выделения земельного участка, трудоустройства, а также решения социально-бытовых проблем. Часть вопросов законодатель решил на месте, а остальные взял на контроль.

Дадаев заверил присутствующих, что их обращения не останутся без внимания и будут решаться в рамках действующего республиканского и федерального законодательства. Далее он поднял тему духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Как им было сказано, тема духовности, высоких моральных устоев, соблюдения традиций и обычаев чеченского народа всегда остается актуальной.

- Победа добра над злом, работа над своими плохими привычками продолжается у человека на протяжении его существования. В настоящее время в мире появилось много соблазнов, в том числе и связанных с употреблением наркотических средств и алкогольных напитков. Отмечу, что только соблюдение устоев Ислама, ведение здорового образа жизни позволяет нам обрести духовную свободу и здоровье, - сказал Дадаев.

Народные избранники Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров встретились с жителями селения Пригородное Грозненского муниципального района, где провели беседу, также направленную на духовно-нравственное воспитание и развитие подрастающего поколения.

Здесь состоялся диалог с многочисленной аудиторией. В своем выступлении законодатели подчеркнули пагубность терроризма и экстремизма, доказывая это обстоятельными доводами и соответствующими примерами.

Поднимались и такие злободневные вопросы, как наркомания среди молодежи. Законодатели отметили, что употребление наркотиков и психотропных веществ приводит к тому, что человек лишается здоровья, становится психически неуравновешенным, теряет рассудок и в конечном итоге его дальнейшая жизнь утрачивает всяческий смысл.

Не осталась в стороне и тема, касающаяся нарушений правил дорожного движения. Парламентарии призвали участников встречи соблюдать правила дорожного движения на дорогах, так как от этого зависит безопасность водителей и пешеходов.

Депутат Владимир Кашлюнов провел встречу с учащимися Калиновского техникума механизации сельского хозяйства.

В ходе встречи с учащимися была проведена профилактическая беседа о насущных проблемах современной молодёжи, в частности, о противодействии терроризму и экстремизму, о вреде наркотических веществ и табака на здоровье человека.

Кашлюнов отметил, что все эти вопросы очень беспокоят чеченский народ. Парламентарий призвал собравшихся не поддаваться лживым экстремистским призывам в сети Интернет, а получать знания у известных богословов республики.

Народные избранники Магомед Ханбиев и Идрис Гаибов провели встречу с богословами и имамами сел Веденского муниципального района.

В ходе состоявшегося мероприятия депутаты обсудили вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Они призвали собравшихся активизировать работу в этом направлении и на постоянной основе проводить различного рода спортивные и культурные мероприятия с привлечением молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |