Сб, 27 апреля, 03:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни прокомментировал новостные "утки" из Афганистана

Глава Чечни прокомментировал новостные "утки" из Афганистана

14.07.2018 16:12

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что отдельным российским СМИ очень нравятся афганские "утки".

"Неважно, кто их разводит и выпускает на волю. Главное, чтобы были высижены где-то в Кандагаре, Кундузе, Самангане или Герате.

На сей раз на свет появились утята провинции Джаузджана. Стоило им появиться в небе над таджикской границей, как всем почудилось, что летят гуси. Ну а в России и вовсе переродились в лебедей.

Российские СМИ со ссылкой на некое афганское агентство Haama Press с восторгом пишут, что «талибы в Афганистане казнили террористок ИГ (организация запрещена в России) из Чечни».

А на кого же ссылается Haama Press?

Якобы сообщили анонимные источники в 209-м корпусе афганской армии, которые в свою очередь ссылаются на «местные неназванные источники». А «местные источники» слышали «от талибана».

Так вот, эти самые «источники» говорят, что в районе Дарзаб произошло столкновение между группировками талибов и иблисовцев. При этом три женщины были "задержаны, изнасилованы и убиты". А то, что они из Узбекистана и Чечни сообщили опять же «местные источники».

Вот и всё. Утята и лебеди. В Афганистане по идеологическим соображениям чихнули, а у нас сразу же стали кашлять, вместо того, чтобы «зрить в корень», как настоятельно советовал Козьма Прутков", - написал он.

Лидер Чечни отметил, что никто не сомневается в том, что "иблисовцы" и талибы способны на зверства.

Но в данном случае предпринята тысяча первая попытка создать таким образом видимость наличия в Афганистане неких «чеченских боевиков». Если есть женщина, значит есть и отряды чеченские.

"Ранее командование американского контингента утверждало, что против него только в одном лагере воюют более семи тысяч чеченцев. Лагерь взяли, боевиков задержали, доставили в Гуантанамо, но, какое разочарование – ни одного чеченца.

И в данном случае, фальшивка порождена в агитпропе коалиционного командования или их учениками из местного дезинцентра", - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |