Пт, 29 марта, 17:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров встретился с участниками Всероссийского молодежного форума «Фортанга-2018»

Джамбулат Умаров встретился с участниками Всероссийского молодежного форума «Фортанга-2018»

25.07.2018 10:30

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров встретился с участниками Всероссийского молодежного форума «Фортанга - 2018».

Выступая перед молодыми людьми, министр отметил, что основные импульсы укрепления РФ, как показывает практика, идут с Северного Кавказа.

«Когда я говорю о Кавказе, я имею в виду, без исключения, все народы, которые проживают в этом регионе. Русские люди, проживающие здесь, ментально отличаются от тех русских, которые проживают в других регионах. Причем, это не значит, что кто-то лучше, кто-то хуже. Просто здесь одни, там другие. И русские, выезжающие с Кавказа, обнаруживают в себе естественную разницу, образовавшуюся посредством взаимовлияния двух могучих культур: великой русской православной и мусульмано-кавказской. Таким образом, произошло очень крепкое позитивное творение Всевышнего, если не сказать гибрид. Скажу больше, русские, проживающие в суровых условиях Сибири, также имеют свои отличительные черты», - сказал министр.

Также Д. Умаров подчеркнул, что если народы России, состоящие из множества национальностей и конфессий, будут едины в своих позитивных побуждениях, то никакие враги не смогут пошатнуть устои РФ.

В завершение встречи руководитель Миннаца ЧР, отвечая на вопросы участников форума и журналистов, отметил, что обществу необходимо возрождать и лелеять в молодежи все наилучшие качества.

Напомним, что в селе Ачхой-Мартан проходит первый Всероссийский молодежный форум «Фортанга - 2018». Программа форума включает образовательные и дискуссионные площадки, выступления и мастер-классы экспертов, тренинги по предпринимательству, волонтерству и семинары по направлению «Информационное пространство».

Организаторами мероприятия выступили министерство ЧР по делам молодежи, администрация Ачхой-Мартановского муниципального района, МПОД «Ахмат», ЧРО «Российский союз молодежи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |