Чт, 28 марта, 15:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росгвардия окажет помощь семьям военнослужащих, погибших в Кабардино-Балкарии

Росгвардия окажет помощь семьям военнослужащих, погибших в Кабардино-Балкарии

09.08.2018 17:49

Руководство Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации принимает все необходимые меры по оказанию помощи семьям военнослужащих, погибших в Кабардино-Балкарской Республике.

«Руководство и личный состав Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации выражает искренние соболезнования семьям погибших, их родным и близким. Светлая память боевым товарищам.

Все они - профессионалы высокого уровня, имели высокую квалификацию. Не только как военнослужащие спецназа, но и как инструкторы горной подготовки своих подразделений. Неоднократно принимали участие в специальных операциях по ликвидации бандформирований и по спасению граждан», - сообщает пресс-служба Росгвардии.

8 августа в горном районе Кабардино-Балкарии в период учебно-тренировочного сбора по повышению квалификации инструкторов горной подготовки Росгвардии трагически погибли четверо военнослужащих по контракту.

Старший прапорщик Евгений Когут, 1981 г.р., старший инструктор по альпинизму инструкторско-методической группы архангельского отряда спецназа Северо-Западного округа войск национальной гвардии, инструктор-методист по альпинизму 3 категории, мастер спорта России по альпинизму. С детства занимался альпинизмом, принимал участие в международных соревнованиях. За выполнение боевых задач в Северо-Кавказском регионе награжден медалью Жукова. Женат, две дочери (2003 и 2008 гр.).

Прапорщик Памир Сеитов, 1987 г.р., инструктор по горной подготовке взвода спецназа учебного центра Южного округа войск национальной гвардии. Неоднократно выполнял боевые задачи в горной местности, удостоен ведомственных наград. Женат, сын (2017 г.р.).

Прапорщик Александр Пекарь, 1983 г.р., старший инструктор инструкторско-методической группы армавирского отряда спецназа Южного округа войск национальной гвардии. Неоднократно выполнял боевые задачи в горной местности, удостоен ведомственной медали «За отличие в службе». Женат, два сына (2016 и 2018 г.р.).

Сержант Вадим Арысланов, 1981 г.р., разведчик грозненского отряда спецназа Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, инструктор горной подготовки, кандидат в мастера спорта России по альпинизму. Кавалер ордена Мужества, неоднократно принимал участие в ликвидации бандформирований в горной местности Северо-Кавказского региона. В 2001 году в горах лично уничтожил так называемого «эмира Шатойского района».

Плановые учебные занятия и восхождения в труднопроходимых районах высокогорья проходят несколько раз в год в сложных климатических условиях. Обучение, повышение квалификации инструкторов на этом сборе было организовано в ходе занятий, перевальных походов и горных восхождений под руководством инструкторов-тренеров Федерации альпинизма России. В период их проведения личный состав получает практику техники действий в высокогорье на сложном каменистом и снежно-ледовом рельефе в условиях низких температур, совершенствует тактику действий в составе групп спецназа.

С 7 августа группа военнослужащих Росгвардии осуществляла переход и отработку сложных специальных нормативов в целях усовершенствования уровня горной подготовки личного состава. Утром 8 августа военнослужащим предстояло совершить восхождение на пик Пушкина, который является одним из самых сложных в Приэльбрусье. В районе, через который пролегал маршрут, произошел сход лавины, в результате чего военнослужащие погибли.

Для установления всех обстоятельств происшествия на месте работает группа офицеров центрального аппарата Росгвардии. Совместно с другими министерствами и ведомствами организована эвакуация погибших.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |