Главная » НОВОСТИ » Общество » Должностные лица министерства здравоохранения ЧР привлечены к ответственности
Должностные лица министерства здравоохранения ЧР привлечены к ответственности
30.08.2018 09:40
Прокуратурой республики проведен анализ исполнения министерством здравоохранения ЧР требований законодательства, регулирующего порядок предоставления государственных услуг, сообщает прокуратура ЧР.
Установлено, что отдельные административные регламенты вступили в противоречие в связи с изменениями в федеральном законодательстве.
Более того, в них обнаружены коррупциогенные факторы, содержавшие завышенные требования к документам, представляемым нуждающимся в высокотехнологичной медицинской помощи.
Административные регламенты, несоответствующие требованиям федерального законодательства, опротестованы, при этом в адрес министра здравоохранения ЧР внесено представление.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры республики. При этом к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 16.01
- В Чечне объемы строительства жилья увеличились на 46,7 %
- 25.06.2026 / 14.50
- Молодёжь России теперь вдвое активнее читает классическую литературу
- 25.06.2026 / 14.14
- «Единая Россия» помогла отремонтировать детскую площадку в Грозном
- 25.06.2026 / 14.11
- «Разве мы не мужчины?»: в Ачхой-Мартане создают поисково-спасательный отряд «БОРЗ»
- 25.06.2026 / 13.05
- Владимир Путин прокомментировал разрушительные землетрясения в Венесуэле.


