Пт, 29 марта, 16:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Экс-командующий ВДВ России сообщил об успешном выполнении задач в ходе спецоперации на Украине

Экс-командующий ВДВ России сообщил об успешном выполнении задач в ходе спецоперации на Украине

30.05.2022 12:48

Командир ВДВ в отставке Георгий Шпак заявил о решительных успехах ВС РФ по взятию городов Донбасса

Источник: © mlyn.by

В интервью RT бывший командир воздушно-десантных войск России генерал-полковник Георгий Шпак сообщил об успехах в решении главной проблемы спецоперации на Украине. По его словам, речь идет о взятии контроля войсками РФ над городами в Донбассе.

«Главная проблема — города. Уже очевидно, что при ведении в них оборонительных действий, противник применяет тактику германских фашистов, которую они использовали в прошлом веке», — сказал офицер.

Также, он рассказал о грязных и подлых методах ведения боевых действий украинскими военнослужащими, которые устраивают огневые позиции на верхних этажах жилых домов, используя в качестве живого щита мирное население. По его словам, для того, чтобы не допустить жертв среди мирного населения российским военнослужащим, задействованным в проведении спецоперации, приходится обращаться к методам городского боя времен Великой Отечественной войны.

«Вооруженные силы России действуют мобильными штурмовыми группами при точечной поддержке танков и артиллерии. Уничтожать противника «приходится ювелирно», - объяснил он.

Он, также, высоко оценил боевые умения вооруженных сил РФ, действующих на Украине. Особенно лестно он высказался об их тактике, которая позволяет продвигаться вперед, при этом сохраняя жизни военных и гражданских.

В конце февраля этого года президентом России Владимиром Путиным, вслед за признанием Донецкой и Луганской народных республик, было объявлено о начале специальной военной операции в Донбассе. Официальной целью операции является - демилитаризация Украины.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |