Главная » НОВОСТИ » СВО » Российский солдат рассказал о своем опыте противостояния дрону ВСУ с гранатой
Российский солдат рассказал о своем опыте противостояния дрону ВСУ с гранатой
21.11.2022 17:40
Видео, на котором солдат в окопе откидывает гранаты, сбрасываемые с беспилотника, пожалуй, облетело весь мир, при этом личность героя оставалась неизвестной. Лайфу удалось пообщаться с бесстрашным бойцом, им оказался военнослужащий 127-го батальона пятой бригады Народной милиции ДНР Рустам Худайнуров. Он рассказал, что ему пришлось пережить во время атаки дрона.
Фото: dzen.ru
«Подлетела “птичка”, первую гранату скинула — меня законтачило, вырубился чуть-чуть, немножко отполз. И он [дрон] начал подлетать, постоянно скидывал [гранаты]», — поделился Рустам.
По его словам, в общей сложности украинский беспилотник скинул на него восемь гранат, причём одна из них разорвалась в ногах. Лёжа в окопе, Рустам отбрасывал один снаряд за другим и в итоге смог вернуться к своим боевым товарищам. Сейчас военнослужащий лежит в больнице с осколочными ранениями в руку и ногу.
Напомним, ранее военкоры обнародовали видео с дрона ВСУ, на котором запечатлены безуспешные попытки обстрелять российского солдата. Военный со стальными нервами дважды отбросил прилетающие к нему в окоп украинские гранаты, сброшенные с беспилотника. Позже на имя главы Минобороны РФ Сергея Шойгу было направлено заявление с просьбой присвоить военнослужащему звание Героя России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «СВО»:
- 30.04.2026 / 14.31
- ПВО России за сутки сбили 571 беспилотник и 7 авиабомб
- 30.04.2026 / 09.14
- Российская ПВО за ночь сбила 189 украинских дронов
- 29.04.2026 / 09.01
- ПВО за ночь уничтожила 98 украинских беспилотников
- 28.04.2026 / 10.44
- Силы ПВО за ночь сбили 186 украинских БПЛА над регионами России
- 27.04.2026 / 19.50
- Чечня находится в числе лидеров по оказанию помощи участникам СВО (+видео)


