Пт, 29 марта, 11:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » Из Грозного в зону СВО выдвинулась еще одна группа добровольцев

Из Грозного в зону СВО выдвинулась еще одна группа добровольцев

14.03.2023 20:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что ЧР стала местом притяжения для добровольцев со всей России. Соответствующий пост он выложил в своём Телеграм-канале.

«Достойные сыны Отечества предпочитают отважно идти в бой, когда видят, что Родина нуждается в их храбрости и отваге. Именно для них Чеченская Республика стала местом притяжения с первых дней начала СВО», - рассказал он.

Кадыров отметил, что на базе Российского университета спецназа добровольцы со всех концов России имеют возможность пройти подготовку у высококвалифицированных инструкторов. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова обеспечивает их полным комплектом обмундирования, оплачивает им дорогу и другие расходы.

Глава подчеркнул, что такой уровень содействия добровольческим силам позволяет еженедельно формировать новые группы подготовленных бойцов.

«Накануне из Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отправили в зону проведения СВО очередной отряд. Ребят проводили Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов. Как я уже отмечал ранее, по прибытии в зону СВО добровольцы пройдут дополнительную подготовку и лишь после этого отправятся на передовую. Наша задача – максимально повысить боеспособность ребят, чтобы минимизировать потери среди личного состава. И эта задача успешно решается», - рассказал Глава региона.

Напомним, для тех, кто желает вступить в ряды добровольческих войск, доступна такая возможность. Вы можете обратиться в мэрию города Грозного, позвонив по следующим номерам: +79256617777, +79253197777, +79253287777

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |