Пт, 29 марта, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » В Запорожской области создали народное ополчение

В Запорожской области создали народное ополчение

09.06.2023 11:15

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что первые ополченцы приняли присягу. Созданное в регионе народное ополчение совместно с полицией и военной комендатурой будет патрулировать и охранять населенные пункты.

«Жители Запорожской области ежедневно демонстрируют единство в защите интересов нашего региона, сохранении безопасности и построении мирной жизни»,— написал врио главы региона в своем Telegram-канале.

Евгений Балицкий подписал указ о формировании народного ополчения в марте. Тогда от отмечал, что в ополчение смогут вступить совершеннолетние граждане России, а также лица без гражданства. Они будут проходить службу в народном ополчении без отрыва от основного места работы.

Жители вошедшей в состав России Запорожской области освобождены от призыва и мобилизации на время переходного периода. Однако в сентябре 2022 года по указу врио главы региона был создан добровольческий батальон имени Судоплатова. Его целью была охрана стратегических объектов в Запорожской области.

Отметим, что вчера, 8 июня, глава общественного запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил об активизации боев на участке между Ореховом и Токмаком. Министр обороны РФ Сергей Шойгу также сообщал об атаках ВСУ на запорожском направлении. Министр подчеркивал, что продвижение украинских войск было остановлено.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |