Сб, 27 апреля, 19:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » СВО » В России впервые вышла федеральная правовая методичка для бойцов СВО

В России впервые вышла федеральная правовая методичка для бойцов СВО

02.02.2024 17:22

Российские адвокаты подготовили методическое пособие по правовым вопросам для военных, ветеранов и членов их семей - там есть бланки документов и разъяснения, как получить выплаты, оформить льготы и так далее. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ, передает РИА Новости.

В методичке есть разделы, посвященные положенным военнослужащим выплатам, получению страховки, налоговым и долговым льготам, трудовым гарантиям, пенсионному обеспечению. Адвокаты написали инструкцию, как получить статус и удостоверение ветерана боевых действий и соответствующее удостоверение. Разъясняется получение компенсации расходов на погребение, порядок признания безвестно отсутствующим и объявления умершим, а также иные меры поддержки и льготы.

"В методическом пособии представлены бланки необходимых документов, воспользоваться которыми граждане могут самостоятельно", - указали в ФПА.

Пособие подготовлено по заказу ФПА воронежскими адвокатами и размещено на официальном сайте. Есть и региональные методички, которые помимо федеральных льгот отражают меры поддержки, гарантии и преференции на уровне субъектов.

Там есть и телефоны горячих линий и представителей адвокатских палат, к которым можно обращаться по вопросам оказания бесплатной юридической помощи. Пособия регулярно обновляются с учетом изменений в законодательстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |